Latest Updates
-
World Paper Bag Day 2026: कब और क्यों हुई पेपर बैग दिवस की शुरुआत? जानें इसका दिलचस्प इतिहास -
गलती से भी पास-पास न रखें मनी प्लांट और तुलसी का पौधा, वरना कंगाली के साथ आ जाएंगी ये 3 बड़ी मुसीबतें -
इस एक श्राप की वजह से अविवाहित कपल्स नहीं कर सकते जगन्नाथ मंदिर में दर्शन, आप भी जान लें रहस्य -
Varalakshmi Vrat के दिन लगेगा साल का आखिरी चंद्र ग्रहण, जानें क्या करें, क्या न करें और सूतक के नियम -
क्या 1876 जैसी तबाही फिर होगी? 150 साल बाद लौट सकता है विनाशकारी अल नीनो! सूखा और अकाल का खतरा -
बरसात में भूलकर भी न खाएं ये 10 सब्जियां, वरना शरीर बन सकता है बीमारियों का घर -
अनचाहे गर्भ से बचने के लिए कौन-सा तरीका है सबसे सुरक्षित? एक्सपर्ट से जानें पूरी जानकारी -
World Population Day 2026 Quotes: 'आबादी पर लगाम, तरक्की को सलाम', इन कोट्स व स्लोगन से फैलाएं जागरूकता -
अमिताभ बच्चन बने पॉलिसीबाजार के ब्रांड एंबेसडर, शुरू हुआ भारत का सबसे बड़ा इंश्योरेंस जागरुकता अभियान -
बिना डॉक्टर की पर्ची के नहीं मिलेंगी ये दवाएं, अल्कोहल की मात्रा को लेकर सरकार ने लागू किया कड़ा नियम
Diwali Chhath Puja Bank Holiday: साल 2024 में दिवाली और छठ को लेकर कब से कब तक बंद रहेंगे बैंक?
Diwali Chhath Puja Bank Holiday: दिवाली वीक शुरू होने वाला है और देशभर के बाज़ारों और गली मोहल्लों में त्योहारों रौनक शुरू हो चुकी है। दिवाली के पूरे हफ्ते में बहुत से पर्व आते हैं, जैसे धनतेरस, गोवर्धन पूजा, भाई दूज से लेकर छठ पूजा तक जो देश भर में उल्लास का माहौल बनाए रखते हैं।
लोग इन सभी पर्वों की तैयारियों में अभी से जुट चुके हैं। हालांकि इस समय बैंक का काम भी बढ़ जाता है क्योंकि लोग बड़े स्तर की खरीददारी भी करते हैं। ऐसे में बैंकिंग सुविधाओं की प्लानिंग के लिए बैंक के अवकाश की जानकारी ज़रूरी हो जाती है। जानते हैं कब कब रहेगी दिवाली वीक में बैंकों की छुट्टी -

Diwali Chhath Puja 2024 Bank Holiday Dates:
26 व 27 अक्टूबर - चौथे शनिवार और रविवार के मौके पर देशभर में बैंक बंद रहेंगे।
31 अक्टूबर - दिवाली/काली पूजा व सरदार वल्लभभाई पटेल के जन्मदिन के मौके पर त्रिपुरा, उत्तराखंड, सिक्किम, मणिपुर, महाराष्ट्र, मेघालय, जम्मू कश्मीर को छोड़कर देश के सभी राज्यों में बैंक बंद रहेंगे।
1 नवंबर - दिवाली अमावस्या, कन्नड़ राज्योत्सव, और कुट के अवसर पर त्रिपुरा, कर्णाटक, उत्तराखंड, सिक्किम, मणिपुर, जम्मू कश्मीर, महाराष्ट्र व मेघालय में बैंक बंद रहेंगे।
2 नवंबर - बलि पदमा, विक्रम संवत नववर्ष, गोवर्धन पूजा - गुजरात, कर्नाटक, उत्तराखंड, सिक्किम, राजस्थान, उत्तर प्रदेश व महाराष्ट्र में बैंक बंद रहेंगे।
7 नवंबर - छठ पूजा (शाम का अर्घ्य)- पश्चिम बंगाल, झारखण्ड व बिहार राज्यों में बैंकों का अवकाश होगा।
8 नवंबर - छठ पूजा का सुबह का अर्घ्य और वंगाला के मौके पर बिहार, झारखण्ड व मेघालय में बैंक बंद रहेंगे।
नोट: यह सूचना इंटरनेट पर उपलब्ध मान्यताओं और सूचनाओं पर आधारित है। बोल्डस्काई लेख से संबंधित किसी भी इनपुट या जानकारी की पुष्टि नहीं करता है। किसी भी जानकारी और धारणा को अमल में लाने या लागू करने से पहले कृपया संबंधित विशेषज्ञ से सलाह लें।



Click it and Unblock the Notifications