Latest Updates
-
Aaj Ka Rashifal 31 March 2026: मार्च के आखिरी दिन इन 4 राशियों का खुलेगा भाग्य, जानें आज का भविष्यफल -
Mahavir Jayanti 2026: महावीर जयंती कब है? जानें तिथि, महत्व और भगवान महावीर के प्रमुख सिद्धांत -
कौन थे राहुल अरुणोदय बनर्जी? शूटिंग के दौरान डूबने से हुई मौत, 43 साल की उम्र में दुनिया को कहा अलविदा -
बिग बॉस फेम रजत दलाल ने रचाई गुपचुप शादी, फोटोज पोस्ट करके सबको किया हैरान, जानें कौन है दुल्हन? -
Vastu Tips: घर में आर्थिक संकट आने से पहले दिखते हैं ये संकेत, भूलकर भी न करें नजरअंदाज -
40 की उम्र में दूसरी बार मां बनीं सोनम कपूर, सोशल मीडिया पर दी खुशखबरी, जानिए बेटा हुआ या बेटी -
घर में छिपकलियों ने मचा रखा है आतंक? भगाने के लिए आजमाएं ये 5 घरेलू उपाय, फिर कभी नहीं दिखेंगी दोबारा -
Rajasthan Diwas 2026 Wishes In Marwari: आ धरती म्हारे राजस्थान री...इन मारवाड़ी मैसेज से अपनों को दें बधाई -
Rajasthan Diwas 2026 Wishes: मरुधरा की रेत...राजस्थान दिवस के मौके पर प्रियजनों को भेजें ये शुभकामना संदेश -
Aaj Ka Rashifal 30 March 2026: सोमवार को महादेव बरसाएंगे इन 4 राशियों पर कृपा, जानें अपना भाग्यफल
Mahakumbh 2025: बेटे की शादी से पहले प्रयागराज पहुंचे गौतम अडानी, संगम तट पर परिवार संग बिताया समय, कही ये बात
Mahakumbh 2025: अडानी ग्रुप के चेयरमैन गौतम अडानी ने मंगलवार को प्रयागराज दौरे के दौरान उत्तर प्रदेश प्रशासन द्वारा महाकुंभ मेले के शानदार प्रबंधन की सराहना की।
अडानी ने मेले के विस्तृत और व्यवस्थित आयोजन की तारीफ करते हुए इसे प्रबंधन संस्थानों और कॉर्पोरेट जगत के लिए अध्ययन का विषय बताया। उन्होंने पुलिसकर्मियों और सफाईकर्मियों के प्रयासों की भी सराहना की, जो लाखों श्रद्धालुओं के लिए सुचारू व्यवस्था सुनिश्चित कर रहे हैं।

अडानी ने कहा, "लाखों लोगों की व्यवस्था और उनके लिए सुविधाओं को बनाए रखना प्रबंधन संस्थानों और कॉर्पोरेट्स के लिए सीखने का अद्भुत उदाहरण है। मां गंगा का आशीर्वाद प्राप्त करना इससे बड़ा कुछ नहीं हो सकता।"
उत्तर प्रदेश की प्रगति पर जोर
गौतम अडानी ने उत्तर प्रदेश की प्रगति और विकास के लिए उसकी 27 करोड़ जनसंख्या को एक बड़ी संपदा बताया। उन्होंने राज्य में अडानी ग्रुप के निवेश को बढ़ाने और विकास में योगदान देने की प्रतिबद्धता दोहराई।
बेटे की शादी का जिक्र
अडानी ने अपने बेटे जीत अडानी की आगामी शादी का जिक्र किया, जो 7 फरवरी को आयोजित होगी। उन्होंने बताया कि यह शादी पारंपरिक और साधारण तरीके से होगी। अडानी ने कहा, "हमारी गतिविधियां आम लोगों की तरह हैं। जीत की शादी बेहद सरल और पारंपरिक होगी।"
त्रिवेणी संगम पर पूजा-अर्चना
अपने दौरे के दौरान अडानी परिवार ने त्रिवेणी संगम पर पूजा-अर्चना की और मां गंगा की आरती की।

महाप्रसाद सेवा में अडानी ग्रुप का योगदान
महाकुंभ मेले में अडानी ग्रुप ने इंटरनेशनल सोसाइटी फॉर कृष्णा कॉन्शियसनेस (ISKCON) के साथ मिलकर महाप्रसाद सेवा पहल की शुरुआत की है। इसका उद्देश्य 50 लाख श्रद्धालुओं को भोजन कराना है।
- यह सेवा 26 फरवरी 2025 तक जारी रहेगी।
- मेले के अंदर और बाहर दो बड़े रसोई घर बनाए गए हैं।
- भोजन वितरण के लिए 40 स्थानों पर इंतजाम किए गए हैं, ताकि श्रद्धालुओं को सुविधाजनक तरीके से भोजन मिल सके।
गौतम अडानी का यह दौरा महाकुंभ मेले के महत्व और इसकी बेहतरीन व्यवस्थाओं की तारीफ करने के साथ-साथ उत्तर प्रदेश की प्रगति में योगदान देने की उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाता है।



Click it and Unblock the Notifications











