Latest Updates
-
थायराइड की दवा कब और कैसे लें? डॉक्टर से जानें सही समय और तरीका -
Ayurveda Day 2026: कब और कैसे हुई आयुर्वेद दिवस की शुरुआत? जानें इस साल की थीम, महत्व और इतिहास -
रानी मुखर्जी की मां और प्लेबैक सिंगर कृष्णा मुखर्जी का निधन, 75 साल की उम्र में दुनिया को कहा अलविदा -
Pitru Paksha 2026: पितृपक्ष में भूलकर भी न करें ये 6 काम, वरना नाराज हो सकते हैं पितर -
Fact Check: चेहरे पर 'गोल्ड ऑयल' लगाने से मिलेगी जवां-ग्लोइंग स्किन? जानें वायरल दावे का सच -
लड्डू-मोदक नहीं, यहां बप्पा को लगता है बबल टी का भोग! गणपति पूजा का अनोखा अंदाज हुआ वायरल -
Parivartini Ekadashi Vrat Katha: परिवर्तिनी एकादशी पर जरूर पढ़ें राजा बलि की कथा, सभी पापों से मिलेगी मुक्ति -
Parivartini Ekadashi 2026 Wishes: हरि की भक्ति...इन संदेशों से अपनों को भेजें परिवर्तिनी एकादशी की शुभकामनाएं -
अब 1000 से 2000 रूपये में किराए पर मिलेगा गरबा पार्टनर, वारयल पोस्ट ने सोशल मीडिया पर मचाया बवाल -
World Alzheimer's Day 2026: भूलने की आदत कहीं अल्जाइमर का शुरुआती संकेत तो नहीं, जानें इसके लक्षण और इलाज
काम छोड़ो, सेक्स करो.. इस देश में 12 सितम्बर को मिलती है सेक्स करने के लिए सरकारी छुट्टी
हर देश में तीज त्योहार और विशेष उत्सवों पर सार्वजानिक छुट्टी तो मिलती है। लेकिन आपको दुनिया में शायद ही कोई ऐसा देश होगा जहां सेक्स करने के लिए छुट्टी मिलती हो। आपको सुनकर यकीन नहीं हो रहा होगा लेकिन ये सच है। ये देश कोई और नहीं हमारा मित्र देश रुस है।
जहां की सरकार हर साल 12 सितम्बर को सेक्स करने के लिए नेशनल हॉलीडे देता है। इस छुट्टी के पीछे मकसद है वहां की कम होती जनसंख्या को स्थिर करना है।

उठाया ये नायाब कदम
रुस के Ulyanovsk क्षेत्र में गिरती आबादी को देखते हुए, सरकार अपने नागरिकों को सेक्स के प्रति प्रोत्साहित करने के लिए ये अनूठा कदम यहां के सरकार ने उठाया। यहां तक की लोगों से ये कहा जाता है कि ऑफिस से सेक्स करने के लिए छुट्टी लीजिये और देश की खातिर देश की आबादी बढ़ाने में अपना योगदान दीजिए।

2006 में शुरु हुआ था सेक्स डे पर छुट्टी
तत्कालीन राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने 2006 को राष्ट्र को संबोंधित करते हुए देश की जनसंख्या पर चिंता जाहिर करते हुए देश की जनसंख्यां को बढ़ाने के लिए नकद राशि देने के साथ नेशनल सेक्स हॉलीडे शुरु किया था।

इसके पीछे है ख़ास मकसद
रशिया सरकार के इस फैसले के पीछे की वजह भी बड़े कमाल की है। वो ये है कि देश की लगातार घटती आबादी को बढ़ाना। इसलिए तो सरकार लोगों को ज्यादा से ज्यादा सेक्स करके बच्चे पैदा करने के लिए प्रोत्साहित करने की हर मुमकिन कोशिश कर रही है।

इसके पीछे है ख़ास मकसद
रशिया सरकार के इस फैसले के पीछे की वजह भी बड़े कमाल की है। वो ये है कि देश की लगातार घटती आबादी को बढ़ाना। इसलिए तो सरकार लोगों को ज्यादा से ज्यादा सेक्स करके बच्चे पैदा करने के लिए प्रोत्साहित करने की हर मुमकिन कोशिश कर रही है।

मिलता है कैश प्राइज भी
रूस की कम्पनियां हर कपल को 12 सितम्बर को सेक्स करने की छुट्टी देती है और इससे ठीक 9 महीने बाद अगर किसी कपल को बच्चा पैदा हो जाता है तो उसे सरकार की तरफ से कैश प्राइज भी दिए जाते है।

महिला अनुपात है ज्यादा
रूस की कुल आबादी 155 मिलियन है। इसमें महिला की तादाद पुरुषो के मुकाबले ज्यादा है।



Click it and Unblock the Notifications
