Latest Updates
-
कांवड़ यात्रा की शुरुआत कैसे हुई? जानिए कौन था पहला कांवड़िया, जिसने सबसे पहले चढ़ाया था शिवलिंग पर जल -
कलौंजी के तेल से बनाएं बालों को लंबा और घना, जानें इसे घर पर बनाने का तरीका -
देव आनंद के बेटे सुनील आनंद का हार्ट अटैक से निधन, जिस अस्पताल में पिता ने ली थी अंतिम सांस वहीं तोड़ा दम -
Guru Purnima 2026 Speech: गुरु पूर्णिमा पर दें ये सरल और दमदार भाषण, तालियों से गूंज उठेगा पूरा हॉल -
Guru Purnima 2026 Wishes: गुरु से ही ज्ञान...गुरु पूर्णिमा पर अपने गुरुजनों को भेजें ये खास शुभकामना संदेश -
World Nature Conservation Day 2026: क्यों मनाते हैं विश्व प्रकृति संरक्षण दिवस? जानें इसका इतिहास और महत्व -
World Hepatitis Day 2026: हेपेटाइटिस क्या है? जानें इसके लक्षण, कारण, प्रकार और बचाव के उपाय -
CJP के बाद किसने शुरू की E20 जनता पार्टी? सोशल मीडिया पर जुड़े लाखों फॉलोअर्स, जानें क्या है मांग -
कौन हैं Indian Idol 16 की विनर ज्योतिर्मयी नायक? कैंसर मरीजों को देती थीं थेरेपी, अब है ये सपना -
Bank Holidays August 2026: अगस्त में 14 दिन बंद रहेंगे बैंक, यहां देखें छुट्टियों की पूरी लिस्ट
काम छोड़ो, सेक्स करो.. इस देश में 12 सितम्बर को मिलती है सेक्स करने के लिए सरकारी छुट्टी
हर देश में तीज त्योहार और विशेष उत्सवों पर सार्वजानिक छुट्टी तो मिलती है। लेकिन आपको दुनिया में शायद ही कोई ऐसा देश होगा जहां सेक्स करने के लिए छुट्टी मिलती हो। आपको सुनकर यकीन नहीं हो रहा होगा लेकिन ये सच है। ये देश कोई और नहीं हमारा मित्र देश रुस है।
जहां की सरकार हर साल 12 सितम्बर को सेक्स करने के लिए नेशनल हॉलीडे देता है। इस छुट्टी के पीछे मकसद है वहां की कम होती जनसंख्या को स्थिर करना है।

उठाया ये नायाब कदम
रुस के Ulyanovsk क्षेत्र में गिरती आबादी को देखते हुए, सरकार अपने नागरिकों को सेक्स के प्रति प्रोत्साहित करने के लिए ये अनूठा कदम यहां के सरकार ने उठाया। यहां तक की लोगों से ये कहा जाता है कि ऑफिस से सेक्स करने के लिए छुट्टी लीजिये और देश की खातिर देश की आबादी बढ़ाने में अपना योगदान दीजिए।

2006 में शुरु हुआ था सेक्स डे पर छुट्टी
तत्कालीन राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने 2006 को राष्ट्र को संबोंधित करते हुए देश की जनसंख्या पर चिंता जाहिर करते हुए देश की जनसंख्यां को बढ़ाने के लिए नकद राशि देने के साथ नेशनल सेक्स हॉलीडे शुरु किया था।

इसके पीछे है ख़ास मकसद
रशिया सरकार के इस फैसले के पीछे की वजह भी बड़े कमाल की है। वो ये है कि देश की लगातार घटती आबादी को बढ़ाना। इसलिए तो सरकार लोगों को ज्यादा से ज्यादा सेक्स करके बच्चे पैदा करने के लिए प्रोत्साहित करने की हर मुमकिन कोशिश कर रही है।

इसके पीछे है ख़ास मकसद
रशिया सरकार के इस फैसले के पीछे की वजह भी बड़े कमाल की है। वो ये है कि देश की लगातार घटती आबादी को बढ़ाना। इसलिए तो सरकार लोगों को ज्यादा से ज्यादा सेक्स करके बच्चे पैदा करने के लिए प्रोत्साहित करने की हर मुमकिन कोशिश कर रही है।

मिलता है कैश प्राइज भी
रूस की कम्पनियां हर कपल को 12 सितम्बर को सेक्स करने की छुट्टी देती है और इससे ठीक 9 महीने बाद अगर किसी कपल को बच्चा पैदा हो जाता है तो उसे सरकार की तरफ से कैश प्राइज भी दिए जाते है।

महिला अनुपात है ज्यादा
रूस की कुल आबादी 155 मिलियन है। इसमें महिला की तादाद पुरुषो के मुकाबले ज्यादा है।



Click it and Unblock the Notifications