Latest Updates
-
लंच में बनाएं उत्तर प्रदेश की चना दाल कढ़ी, उंगलिया चाटते रह जाएंगे घरवाले -
Gangaur Ke Geet: 'आ टीकी बहू गोराँ ने सोवै'...इन मधुर गीतों के बिना अधूरी है गौरा पूजा, यहां पढ़ें पूरे लिरिक्स -
प्रेगनेंसी के शुरुआती 3 महीनों में भूलकर भी न खाएं ये 5 चीजें, वरना बच्चे की सेहत पर पड़ेगा बुरा असर -
Viral Video: टीम इंडिया की T20 वर्ल्ड कप जीत पर पाकिस्तान में जश्न, काटा केक और गाया 'जन-गण-मन' -
कौन हैं Mahieka Sharma? जिसके प्यार में 'क्लीन बोल्ड' हुए Hardik Pandya, देखें वायरल वीडियो -
कौन हैं Aditi Hundia? T20 वर्ल्ड कप जीत के बाद Ishan Kishan के साथ डांस Video Viral -
काले और फटे होंठों से हैं परेशान? तो पिंक लिप्स पाने के लिए आजमाएं ये घरेलू नुस्खे -
Chaitra Navratri 2026: 8 या 9 दिन जानें इस बार कितने दिन के होंगे नवरात्र? क्या है माता की सवारी और इसका फल -
Gangaur Vrat 2026: 20 या 21 मार्च, किस दिन रखा जाएगा गणगौर व्रत? नोट करें तिथि, पूजा का शुभ मुहूर्त -
घर में लाल चीटियों का दिखना शुभ है या अशुभ? जानें शकुन शास्त्र के ये 5 बड़े संकेत
कोरोना वायरस का असर: दादा-पोते को कर दिया दूर, इमोशनल कहानी पढ़ आ जाएंगे आंखों में आंसू
चीन से शुरु हुए कोरोना वायरस का खतरा पूरी दुनिया में देखने को मिल रहा है। कोरोना वायरस से अब तक 15 हजार से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं लाखों लोग कोरोना वायरस से जंग लड़ रहे हैं। कोरोना वायरस से बचने के लिए दुनिया के कई देशो में लॉकडाउन कर दिया गया है। लॉकडाउन में घर पर ही रहना होता है, पब्लिक ट्रांसपोर्ट का इस्तेमाल नहीं करना होता हैं। वहीं लोगों को सोशल डिस्टेंसिंग करने के लिए कहा जा रहा है। लोगों को एक दूसरे से 6 फीट की दूरी बनाए रखना है।

वहीं सोशल मीडिया पर एक फोटो काफी तेजी से वायरल हो रही हैं। वायरल फोटो में एक दादा अपने नवजात पोते को खिड़की के बाहर से देख रहा है। वह अपने पोते को खोद में लेना चाहता है लेकिन कोरोना वायरस की वजह से वह केवल अपने पोते को देख पा रहा हैं। ऐसे में वह शख्स कोरोना वायरस के खत्म होने का इंतजार कर रहे हैं।
Three generations of social distancing as my dad meets his grandson for the first time 😭😭😭 pic.twitter.com/uyHHgBBXxb
— Emma (@emmabethgall) March 21, 2020
बता दें कि ये फोटो आयरलैंड के निवासी एमा ने अपने भाई मिशेल की शेयर की हैं। इस फोटो में मिशेल अपने नवजा बेटे फालोन को खिड़की से अपने पिता को दिखाते हैं। दरअसल 60 से अधिक उम्र के लोगों को कोरोना वायरस का अधिक खतरा हैं। कोरोना वायरस के गंभीर खतरे से बचाने के लिए अधिक उम्र के लोगों को सेल्फ आइसोलेशन के लिए कहा गया है। सोशल मीडिया पर इस फोटो को देख लोग काफी इमोशनल हो रहे हैं।
बता दें कि कोरोना वायरस का कहर भारत में भी देखने को मिल रहा हैं। भारत में 500 से ज्यादा मामले सामने आ चुके है। ऐसे में पीएम मोदी ने पूरे देश को 21 दिन के लॉक डाउन कर दिया है। ताकि कोरोना वायरस को फैलने से रोका जाए। और लोगों को घर में रहने की सलाह दी है।



Click it and Unblock the Notifications











