Latest Updates
-
लड़के-लड़कियों के लिए सबसे मॉडर्न और छोटे 100+ टॉप नाम, यहां देखें अर्थ सहित लिस्ट -
कांवड़ यात्रा कब से होगी शुरू? इस दौरान भूलकर भी न करें ये 5 गलतियां, अधूरी रह जाएगी पूजा -
Kriti Sanon ने करवाए अपने अंडे फ्रीज! जानें किस उम्र में ये कराना बेहतर और Egg Freezing फायदे-नुकसान? -
कब है आषाढ़ अमावस्या? इस दिन इन 4 राशियों पर मंडरा रहा संकट, कहीं आपकी राशि भी तो लिस्ट में नहीं? -
Corona Alert: सिंगर कुमार सानू के बेटे को हुआ कोविड, आंध्र प्रदेश में मिले सबसे ज्यादा मरीज, जानें लक्षण -
स्कूल टिफिन के लिए 15 मिनट में तैयार करें सॉफ्ट और स्पंजी सूजी के अप्पे, नोट कर लें आसान रेसिपी -
संडे स्पेशल डिनर के लिए परफेक्ट है पनीर कॉर्न पुलाव, स्वाद ऐसा कि सब मांगेंगे दोबारा -
सूरज की तपिश से काला पड़ गया है चेहरा? इन 3 देसी नुस्खों से हटाएं जिद्दी सन टैन -
क्या बारिश से हुए नुकसान पर सरकार और इंश्योरेंस कंपनी से मिलता है मुआवजा? हां, तो जानें कैसे करें क्लेम? -
छोटी हाइट वाली लड़कियों पर सबसे ज्यादा जंचते हैं ये आउटफिट, दिखती हैं सुपर स्टाइलिश और लंबी
इस साधु का हैरतअंगेज कारनामा अपने लिंग से खींच डाला भारी भरकम ट्रक
माघ मेला इलाहाबाद में शुरु हो चुका है। इस मेले में कई नागा साधु देखने को मिलते है जिनके भौतिक और मानसिक ताकत और शक्तियों को देखा जा सकता है। इन साधुओं की आलौकिक शक्तियों की वजह से भारत को साधुओं का देश कहा जाता है। इस मेले में दुनियाभर से साधुओं की भीड़ जमा होती है।

जो अपने खास शक्ति और क्षमता के वजह से जाने जाते है। इस मेले में ढेरों ऐसे बाबा मिलते है जो अपने नायाब रिकॉर्ड के लिए भी जाने जाते है। ऐसे रिकॉर्ड जिनकी कोई कल्पना भी नहीं कर सकता है। इस बार एक बाबा इस मेले में अपने लिंग से ट्रक खींचकर सबको चौंका दिया है। आइए जानते है इस बारे में -

अपने लिंग से ही खींच दी ट्रक
देखिए फोटोज में इस नागा साधु ने अपने लिंग से इस भारीभरकम ट्रक को ही खींच डाला। इस साधु ने असामान्य स्टंट करके सबको हैरत में डाल दिया। आपको भरोसा नहीं होगा लेकिन ये सच है।

एक से बढ़कर कारनामें
ये कारनामा इलाहाबाद के माघ मेला में हुआ जहां हर साल इन नागा साधुओं की एक से बढ़कर एक अद्भूत शक्ति देखनी को मिलती है। इन मेलों में ये नागा साधु अपनी अलौकिक शक्तियों का प्रदर्शन करते है।

ये रिकॉर्ड भी बने
इस मेले में ही नागा साधुओं का एक से बढ़कर एक अद्भूत चमत्कार देखने को मिलते है। इस बार इस मेले में एक राधे श्याम प्रजापति नामक साधु ने एक अद्भूत गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जिसमें वो करीब 8 घंटे 5 मिनट और 5 सैंकेड तक पानी स्थिर होकर खड़े रहें वहीं राजकुमार चक्रवर्ती ने एक रिकॉर्ड बनाया कि उन्होंने 11 घंटे 5 मिनट तक एक सबसे लम्बी स्थिर दीवार पर खड़े रहें। इस मेले कई ऐसे साधु इक्ट्ठे हुए और अपनी शक्तियों का परिचय दे रहे हैं जिसके बारे में कोई सोच भी नहीं सकता है। ऐ

माघ मेला
जिस मेले की यहां बात हो रही है इसे माघ मेला कहा जाता है। हर साल इलाहाबाद (प्रयाग) में यह मेला होता है जो 45 दिनों तक चलता है। इतने दिनों तक देशभर से जुटे हुए भक्त यहां तिथि और मूहूर्त के अनुसार गंगा, यमुना और सरस्वती नदी की पूजा करते है। यहां हर साल नागा साधुओं की भीड़ देखी जाती है।



Click it and Unblock the Notifications