अचानक पहुंचे मेहमान तो बना डालिये पनीर के पकौड़े

Paneer Pakode
साथियों, आज हम आपके लिए लेकर आये हैं वेज पनीर पकौड़ा। जो बनता भी जल्दी है और टेस्टी भी होता है। इसे आप मेहमानों के आने पर फटाफट बना कर आकर्षण का केन्द्र भी बन सकती हैं।

आवश्यक सामग्री-
6सौ ग्राम पनीर, एक कप सिंघाड़े का आटा, पिसी काली मिर्च आधा टी स्पून, जीरा पावडर आधा टी स्पून, नमक स्वादानुसार, हरी मिर्च दो (बारीक कटी), बारीक कटा हरा धनिया, तेल तलने के लिए।

विधि-
सबसे पहले पनीर को चौकोर टुकड़ों काट लें। सिंघाड़े के आटे में अन्य सारी सामग्री मिलाएँ व जरूरत के अनुसार पानी डालकर गाढ़ा घोल बना लें। एक कड़ाही में तेल गरम करें। अब पनीर के टुकड़ों को सिंघाड़े के घोल में एक-एक करके डुबाकर कड़ाही में डालकर सुनहरे होने तक तलें। इन्हें निकालकर पेपर पर रखें, ताकि अतिरिक्त तेल निकल जाए। इन्हें गरमागरम ही चाय या कॉफी के साथ सर्व करेगें।

Desktop Bottom Promotion